2014
08.09.13 SV Cup Geländelauf St. Peter
07/08.09.13 DM Biathlon Sprint und Verfolgung (Langdorf)

08.12.13 Albert-Thoma-Gedächtnislauf
11.12.13 Bezirksmeisterschaft Schönwald
14.12.13 COC St. Ullrich 10 km FT
15.12.13 COC St. Ullrich 15 km CL
21./22.12.13 DP Oberwiesenthal Sprint, Freie Technik
21./22.12.13 COC Gressoney St. Jean ITA Klassisch  Verfolgung
22.12.13 Rund um Fröhnd

30.12.13 SV-Cup Schönwald Ergebnis Klasse  Gesamtwertung
05.01.14 SV-Cup Biathlon Gosheim Sprint
11./12.01.14 Alpencup Biathlon Notschrei
18.01.14 Bezirkspokal SV Rohrhardsberg
18./19.01.14 DSC Fischen Prolog klassisch  DSC 2,5 km Ft Pokalwertung DSC
18./19.01.14 DP Fischen DP Prolog klassisch Handicap FT  Pokalwertung
26.01.14 Bez. Pokal SC Schönwald Klassenwertung Gesamtwertung  Pokalwertung
25./26.01.14 DP Oberwiesenthal Rennen FT  Prolog   Jagdrennen  
01./02.02.14 SVS-Läufertag  Meisterliste  Staffellauf  Mannschaft
08./09.02.14 DP Kirchzarten Sprint  Einzellauf  Zwischenstand
09.02.14 SV Cup St. Georgen
08./09.02.14 DJM Biathlon SSV Altenberg
22.02.14 SV Cup Häusern0
22.02.14 SC Cup Biathlon Sprint Schönwald   Gesamtwertung
22./23.02.14 BaWü Sprint   BaWü Distanz CL
22./23.02.14 COC Oberwiesenthal Einzel  Staffel
01.03.14 Rechbergpokal  Endstand Peltonen-Cup
28.2.-2.3.14 DM Isny/Sulzburg Prolog   Sprint  Einzel  Massenstart  Endstand DP-Wertung
01.03.14 SSV-KurzsprintMeisterschaft Biathlon  SBW-Cup nach 7Rennen  
09.03.14 VR-Talentiade und Bezirkspokal St. Georgen
15.03.14 Ursula-Villinger-Lauf
16.03.14 Finale VR Talentiade St. Märgen

15.03.14 BaWü Biathlon Massenstart
22.02.14 DM Langstrecke  
Teamsprint

 

 

 

 

2013
09.12.12 Albert Thoma Gedächtnislauf Breitnau
09.12.12 SV Cup Biathlon Notschrei
14.12.12 Bezirksmeisterschaft SC Mühlenbach
15.12.12 Alpencup Biathlon Obertilliach Einzel     16.12.12 AC Obertilliach Sprint
23.12.12 Rund um Fröhnd

30.12.12 SV Cup Schönwald Techniksprint
31.12.12
Silvesterlanglauf Titisee
02.01.13 SC Cup Biathlon Schönwald
12.01.13 SV Cup LL St. Märgen
12.01.13 DP LL SV Rohrhardsberg Prolog     13.01.13
DP LL Verfolgung
19.01.13 DSC Wundertshausen Sprint CL
19.01.13 Bezirkspokal Rohrhardsberg und VR-Talentiade LL
26.01.13 Wolfgang Wehrle Gedächtnislauf Waldau
26.01.13 DP Girkhausen Sprint FT    27.01.13 DP Girkhausen Distanz
27.01.13 HauerskopfpokalLL Hundsbach
26.01.13 DP Biathlon Oberhof Sprint   27.01.13 DP Oberhof Massenstart
02.02.13
SVS Läufertag Staffel   03.02.13 SVS Läufertag Einzel   Meisterliste
09.02.13 VR Talentiade Biathlon Notschrei
09.02.13
Rucksacklauf
12.02.13 BezPok Rund um Hubertshofen
16.02.13
DSC Steinach alpine Fahrformen    17.02.13 DSC Steinheid Cl
23.02.13 BaWü LL Sprint  24.02.13 BaWü LL Distanz FT    Meisterliste
24.02.13
OPA-Spiele Hirschau CL    Staffel
01.03.13 DP Steinbach-Hallenberg Massenstart FT
02.03.13
Dt. Sen. Meisterschaft 10km  FT    03.03.13 15 km Cl
03.03.13 Rechbergpokal
16.03.13 DSC Ruhpolding TechnikSprint   17.03.13
Massenstart CL    Endwertung DSC-Pokal
17.03.13 VR-Talentiade/BezPokal St. Georgen   Ergebnisse Bezirkspokal
23.03.13 DP Finsterau 15 km Cl
24.03.13 Endwertung DSV Skilanglaufcup

 

 

2012

18.12.11 DPO Oberwiesenthal Einzel KT   17.12.11 DP O'thal Sprint FT

30.12.11 SV Cup Schönwald   31.12.11 Silvesterlauf Titisee

07.01.12 DP LL Notschrei Klassisch   08.01.12 Freie Technik

07.01.12 DP Bia Arber Einzel  08.01.12 DP Sprint

07.01.12 SV-Cup Bia Schönwald Sprint

14.01.12 BezMeisterschaft SV St. Georgen

14.01.12 DSC Bia Scheibe Alsbach Einzel    15.01.12 DSC Bia Sprint

15.01.12 Hundsbach Hauerskopf

21.01.12 BezPokal Martinskapelle   11.03.12 BezPokal 2er-Staffel    2012 Bezirkspokal Gesamtwertung

21.01.12 DSC Klingenthal LL Sprint    22.01.12. DSC Klingenthal 5km FT 

21.01.12 DP Bia Kaltenbrunn Sprint            22.01.12 DP Bia Kaltenbrunn Verf.

26.01.12 DJM O'thal Sprint    28.01.12 DJM O'thal Skiathlon     29.01.12 DJM O'thal Jugend klassisch  

28.01.12 DSC Bia Schönwald Sprint    Verfolgung

29.01.12 SV Cup St. Märgen  

04.02.12 Bia VR-Talentiade Schönwald   04.02.12 DP Clausth. Einzel   05.02.12 DP Clausth. Sprint

05.02.12 SVS Läufertag Einzel    Meisterliste

11.02.12 BaWü Bia Schönwald

12.02.12 Rund um Hubertshofen

11.02.12 DP Oker Einzel FT     12.02.12 DP Oker Massenstart

11.02.12 Rucksacklauf

17.02.12 DSC Oberw'thal Bia Einzel   18.02.12 DSC Bia Oberwiesenthal Sprint

18.02.12 DSC Finsterau CL      19.02.12 DSC Finsterau alpine Fahrf.

18.02.12 DSM Tus Mitterteich 10 km CL    19.02.12 DSM 15/20 km FT

25.02.12 BaWü Sprint    26.02.12 BaWü Distanz   Meisterliste Distanz männl   Meisterliste Distanz weibl   Meisterliste Sprint

25.02.12 DP Bia Altenberg Sprint    26.02.12 DP Bia Massenstart    

03.03.12 BezPok SV St. Georgen

03.03.12 DP Goldlauter Prolog CL   04.03.12 DP Goldl. Handicap FT

04.03.12 Rechberg Bernau 

04.03.12 SV Cup Bia Gosheim   

09.03.12 DJM Bia Oberhof Einzel   10.03.12 DJM Oberhof Sprint    11.03.12 DJM Oberhof Staffel

10.03.12 Villingerlauf

17.03.12 DSC Notschrei Techniksprint    18.03.12 DSC Notschrei Massenstart

17.06.12 Sommerbiathlon Gosheim

23.09.12 RWS-Cup Bia Schönwald     23.09.12 SV-Cup Bia Schönwald